Пензенцам назвали причину "беззащитности" мужчин перед раком

Пензенцам назвали причину "беззащитности" мужчин перед ракомВрач готовится назвать пациенту диагноз / Фото pixabay.com

У них могут выявить рак груди на поздних стадиях

Американские специалисты настаивают, что в клинические испытания новых методов лечения рака молочной железы необходимо включить и мужчин, пишет Medicalxpress.

Отмечается, что они тоже страдают от рака молочной железы. Однако часто "из-за нехватки данных" этот вид онкологии диагностируется у представителей сильного пола на поздней стадии.

В связи с чем специалисты считают обязательным включить мужчин в клинические испытания новых методов лечения рака груди.

Врачи отмечают, сейчас такой практики нет, так как рак молочных желез среди мужчин является редким заболеванием - от недуга страдает около одного процента представителей сильного пола. 

Кроме того, некоторые методы лечения универсальны и подходят как мужчинам, так и женщинам. Основным симптомом рака молочных желез у мужчин является уплотнение вокруг сосков. 

Стали свидетелем ЧП? Сообщите в редакцию progorod58.ru. Звоните 8 (967) 701-80-04, оставляйте сообщение на сайте в разделе «Добавить новость» или присылайте в группу «ВКонтакте». Получите заслуженный гонорар, если ваша история станет новостью.

Кроме того, подписывайтесь на наш канал Дзен, чтобы первыми узнавать о главных новостях и важнейших событиях дняЗадать вопрос и получить ответ специалиста можно в группе: народный контроль.

...

  • 0

Популярное

Последние новости