Убивают или выбрасывают? В Пензе сомнительная клиника пристраивает животных за деньги

Убивают или выбрасывают? В Пензе сомнительная клиника пристраивает животных за деньгиГорожан просят заплатить денег за то, чтобы пристроить бездомного котенка / Фото "Рука помощи бездомным животным"

Горожане считают, что работники организации даже не пытаются найти дом котятам, а всего лишь наживаются на чужих деньгах

Сотрудники фонда "Рука помощи бездомным животным" предупреждают о некой клиники, которая помимо ветеринарных услуг занимается благотворительностью. Там якобы помогают пристроить бездомных кошек, заплатив определенную сумму.  

В порядочности этого места сотрудницу заставила усомниться одна история.

- Женщина нашла котёнка и написала нам с просьбой о помощи. Она рассказала о клинике "Ковчег", которая оказывает услугу: берут они котят за 700 рублей плюс прививка на пристрой. Нам показалось это очень странным. За такие деньги не купишь хороший корм и наполнитель. Но котята редко пристраиваются за месяц, с учетом карантина и прочего. Решили мы позвонить в это учреждение и узнать подробности.

На телефонный звонок ответил молодой человек и сказал, что действительно они берут котят.

- На вопрос, как же у них получается пристроить котёнка за месяц, он радостно сообщил, что всех точно пристроят, вот сейчас у них котят аж 18 штук и все они уедут домой в первый месяц. Волшебство, да и только, - рассказывает пензячка.

Затем девушка спросила, как прививают котят без карантина, ведь они могут быть больны. Тогда молодой человек занервничал, не смогу ответить на последующие вопросы и бросил трубку. 

- Мы не знаем, что на самом деле происходит с котятами за оставленную вами 1000 рублей в этой клинике, но явно они не разлетаются домой как горячие пирожки здоровые и крепкие. Деятельность этой организации явно сомнительная. Хотим всех предупредить, будьте бдительными в этом плане. Неоднократно волонтеры находили коробки мертвых котят на рынке, возле Ростка, выброшенные и утопленные вот такими предпринимателями, - резумирует сотрудница фонда "Рука помощи бездомным животным. 

Стали свидетелем ЧП? Сообщите в редакцию progorod58.ru. Оставляйте сообщение на сайте в разделе «Добавить новость» или присылайте в группу «ВКонтакте». Получите заслуженный гонорар, если ваша история станет новостью. Звоните 8 (967) 701-80-04.

Кроме того, подписывайтесь на наш канал Дзен, чтобы первыми узнавать о главных новостях и важнейших событиях дняЗадать вопрос и получить ответ специалиста можно в группе: народный контроль

...

  • 0

Популярное

Последние новости