Пензенские врачи пересадили пациенту палец с ноги на руку

Пензенские врачи пересадили пациенту палец с ноги на рукуУникальную операцию провели пациенту по восстановлению утраченного пальца / Фото pixabay.com

Операция прошла успешно, ожидается, что кисть восстановит все свои функции

В Клинической больнице №6 имени Захарьина травматологи провели пациенту уникальную операцию по восстановлению пальца на руке. Об этом сообщили на официальном сайте медицинского учреждения. 

Операцию выполнил заведующий травматологическим отделением Михаил Щербаков. Врач пересадил второй палец со стопы в позицию первого пальца кисти. Отмечено, что конечность пациент ранее утратил в результате травмы. 

Операция прошла успешно, ожидается, что кисть полностью восстановится и не утратит свои функции. 

Подобную операцию несколько лет назад сделал московский врач Тимофей Сухинин. Пензенские специалисты ассистировали и обучались этой методике.

Стали свидетелем ЧП? Сообщите в редакцию progorod58.ru. Оставляйте сообщение на сайте в разделе «Добавить новость» или присылайте в группу «ВКонтакте». Получите заслуженный гонорар, если ваша история станет новостью. Звоните 8 (967) 701-80-04.

Кроме того, подписывайтесь на наш канал Дзен, чтобы первыми узнавать о главных новостях и важнейших событиях дняЗадать вопрос и получить ответ специалиста можно в группе: народный контроль

...

  • 0

Популярное

Последние новости