"Ай-нэ-нэ": цыгане задолжали пензенскому Горводоканалу 4 миллиона

"Ай-нэ-нэ": цыгане задолжали пензенскому Горводоканалу 4 миллионаЦыгане не платят за воду на протяжении нескольких лет / Фото "Pro Город"

Они не платили за воду в течение нескольких лет

Жители улиц Серпуховская и Щербакова годами не оплачивают услуги холодного водоснабжения. В цыганском поселке таких абонентов 67. Общая сумма долга в этом районе составляет 4 миллиона, сообщает пресс-служба Горводоканала. 

Для борьбы со злостными нарушителями ресурсоснабжающей организацией был проведен рейд по предупреждению абонентов, у которых есть задолженность за коммунальную услугу. Их предупредили, что в скором времени они могут остаться без воды. 

Отмечается, что борьба с нелегальными подключениями и хроническими неплатежами в цыганском
поселке ведется не первый год. За это время местные жители уже выработали
свою тактику.

- Чтобы затруднить работы по ограничению водоснабжения, цыгане захламили колодцы как могли: накидали туда тряпок, пищевых отходов, бытового мусора. И все это, чтобы помешать добраться до
труб и произвести отключение. Некоторые колодцы оказались «погребенными»
под слоем асфальта. В таких случаях отрезать водопровод можно только с привлечением экскаватора.

Свое нежелание оплачивать потребленный ресурс цыгане объясняют просто: «Денег нет». 

В ответ на предупреждения со стороны представителей «Горводоканала», что в случае неуплаты долга холодное водоснабжение будет отключено, местные жители пытались воззвать к совести работников коммунальной организации, ссылаясь на наличие малолетних детей.

В результате рейда специалисты ООО «Горводоканал» предложили злостным неплательщикам решить вопрос путем оформления соглашения о рассрочке погашения задолженности за коммунальную услугу. 

Стали свидетелем ЧП? Сообщите в редакцию progorod58.ru. Звоните 8 (967) 701-80-04, оставляйте сообщение на сайте в разделе «Добавить новость» или присылайте в группу «ВКонтакте». Получите заслуженный гонорар, если ваша история станет новостью.

Кроме того, подписывайтесь на наш канал Дзен, чтобы первыми узнавать о главных новостях и важнейших событиях дняЗадать вопрос и получить ответ специалиста можно в группе: народный контроль.

 

 

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости