Друзья почившего шахматиста Андрея Терсинцева рассказали, каким он был человеком

Друзья почившего шахматиста Андрея Терсинцева рассказали, каким он был человекомАндрей и Яна Терсинцевы / Фото: блог Андрея Терсинцева

Они выразили соболезнования близким спортсмена

В издание «Pro Город» написали друзья Андрея Терсинцева, с которым они недавно простились. Они рассказали, каким человеком был шахматист и чего хотел достичь в будущем.

Шахматист из Рязани Никита Лепёшкин:
–  Андрей был очень добрым и открытым человеком. Несмотря на свое заболевание, он жил обычной жизнью, ставил перед собой самые высокие цели: организовал одну из самых успешных русскоговорящих онлайн-школ по шахматам, ученики были со всего мира. Было много планов по ее развитию, например проведение тренировочных сборов для всех участников. Постоянно занимался саморазвитием, читал книги на эту тему. Женился на прекрасной девушке, которая помогала ему во всех начинаниях, участвовала в жизни школы. Он был и практикующим шахматистом, выигрывал много соревнований среди лиц с ПОДА. Недавно у него родилась дочка. Удивительный во всех сферах жизни человек.

Коллега из Череповца Максим Марьевский:
–  Я знал Андрея пять лет, вместе выступали на соревнованиях. У него очень тихий голос был, и в целом он был очень умным и необычным человеком. Казалось, у  Андрея все впереди, очень жаль, что судьба распорядилась иначе...

Соболезнования родным выразили также на официальном сайте Министерства физической культуры и спорта Пензенской области:
– Ушел из жизни настоящий спортсмен, человек несгибаемой воли и твердого характера, служивший ярким примером всем, кто связал свою жизнь с адаптивным спортом. Андрей был отзывчивым, добрым и скромным человеком и был полон планов на будущее. Светлая память о нём навсегда останется в наших сердцах.

Вместе с тем возлюбленная Андрея Яна Терсинцева рассказывала о нем, как о «хорошем человеке с добрым сердцем, который желал людям только добра». С ним она познакомилась в интернете, когда искала хороших собеседников. Два года назад они поженились, а в июле этого года у них родилась дочь.

...

  • 0

Популярное

Последние новости