"Не ту профессию выбрали": пензенцам рассказали, у кого самые высокие зарплаты в России

"Не ту профессию выбрали": пензенцам рассказали, у кого самые высокие зарплаты в РоссииДенег горожанам с трудом хватает на самое необходимое / Фото "Pro Город"

Согласно информации РИА Рейтинга, лишь десятая часть россиян получает зарплату более 75 тысяч рублей

Эксперты проанализировали доходы россиян по 27 основным отраслям. Сообщает РИА Новости.

- Оценка производилась на основе данных по средним зарплатам за 12 месяцев с 1 мая 2018 года по 1 мая 2019 года и распределению заработной платы в апреле 2019 года, - цитирует информагентство.

Как выяснилось, наиболее высокие зарплаты получают россияне, чья профессиональная деятельность связана с добычей полезных ископаемых- это шахтеры, газовики и нефтяники, рыболовным промыслом, правда таких по всей стране менее 100 тысяч человек, а также работники банков, сотрудники IT-организаций и сферы массовых коммуникаций.

Многие пензенцы жалеют, что выбрали другие профессии, ведь средняя заработная плата по официальным данным составляет чуть более 30 тысяч, а по мнению жителей и того меньше.

Хотите поделиться своей историей? Сообщите в редакцию progorod58.ru. Звоните 8 (967) 701-80-04, оставляйте сообщение на сайте в разделе «Добавить новость» или присылайте в группу «ВКонтакте». Получите заслуженный гонорар, если ваша история станет новостью.

Кроме того, подписывайтесь на наш канал Дзен чтобы первыми узнавать о главных новостях и важнейших событиях дняЗадать вопрос и получить ответ специалиста можно в группе: народный контроль.
 

...

  • 0

Популярное

Последние новости