Пензенцы опасаются «звериного палача»

Пензенцы опасаются «звериного палача»Поросенок, которого убили в зоопарке / Фото: социальные сети

В социальных сетях обсуждают его злодеяния

В Сети появилась информация, что в Челябинском контактном зоопарке 2 августа были обнаружены мертвыми половина его обитателей. Как сообщает работник учреждения, среди них поросята, утки, кролик, енот и другие представители безобидной фауны.

– У нас на территории нет охраны, только в самом парке. Животные остаются на ночь в закрытых домиках и загонах. Утром половину из них мы нашли мертвыми. Ветеринар, который их осмотрел, считает, что раны нанесены ножом. Рядом с вольерами были также следы собаки, – рассказал  сотрудник зоопарка.

По факту произошедшего возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 245 УК России («Жестокое обращение с животными»). Отмечается, что причина гибели зверей будет установлена в ходе назначенной судебно-ветеринарной экспертизы.

Между тем пензенцы окрестили неизвестного "звериным палачом" и опасаются, что среди его следующих целей может стать и пензенский зоопарк.

– Как можно так поступить?! – недоумевает Екатерина Моляева. – Что движет этим человеком? Просто нет слов...

А что вы думаете на этот счет?  Сообщите в редакцию progorod58.ru. Звоните 8 (967) 701-80-04, оставляйте сообщение на сайте в разделе «Добавить новость» или присылайте в группу «ВКонтакте». Получите заслуженный гонорар, если ваша история станет новостью.

Кроме того, подписывайтесь на наш канал Дзен чтобы первыми узнавать о главных новостях и важнейших событиях дняЗадать вопрос и получить ответ специалиста можно в группе: народный контроль.

...

  • 0

Популярное

Последние новости