«Вымогают под прикрытием»: в прокуратуре Пензы рассказали о школьных поборах

«Вымогают под прикрытием»: в прокуратуре Пензы рассказали о школьных поборахСдал деньги - учись спокойно? / Фото: "Pro Город"

Помощник прокурора области по правовому обеспечению Ольга Волчихина о том, куда следует обращаться родителям, не желающим отдавать деньги «в карман» руководителям школ

Родители пензенских школьников поинтересовались, куда им обращаться в случае, если руководство учебных заведений требуют деньги на так называемые «школьные нужды».

– Родителям нужно обратиться в прокуратуру района, – говорит старший помощник прокурора области по правовому обеспечению Ольга Волчихина. – Даже если речь идет о родительских комитетах и сборы ведутся под их прикрытием, меры все равно будут приняты. При чем в таких случаях они принимаются быстро и жестко. Горячей линии для обращений по таким вопросам пока нет, но возможно, к началу учебного года, появится.

Помощник прокурора также уточняет, что если школа городская – заявление  можно подать в управление образования Пензы, если районная – нужно напрямую обратиться в министерство образования области. Если дошло до вымогательства, то заявить об этом следует и в правоохранительные органы.

Вас ущемляют в правах и хочется социальной справедливости? Сообщите в редакцию progorod58.ru. Звоните 8 (967) 701-80-04, оставляйте сообщение на сайте в разделе «Добавить новость» или присылайте в группу «ВКонтакте».Тот, чья информация станет поводом для новости, получит гонорар.

Кроме того, подписывайтесь на наш канал Дзен чтобы первыми узнавать о главных новостях и важнейших событиях дняЗадать вопрос и получить ответ специалиста можно в группе: народный контроль.

...

  • 0

Популярное

Последние новости