Пензячка об экспериментах над животными: «Пусть зоозащитники не воют»

Пензячка об экспериментах над животными: «Пусть зоозащитники не воют»Лабораторная мышь / Фото из открытых источников

Авторская колонка жительницы Пензы, рассуждающей о генной инженерии с точки зрения обывателя

Недавно японский ученый Хиромицу Накаути получил государственное разрешение и поддержку в реализации проекта по генетической модификации эмбрионов животных и человека.

Генетик хочет вырастить человеческие клетки в эмбрионах мышей и крыс, затем трансплантировать зародыши суррогатным матерям, чтобы в итоге получить гибрид с клетками животного и человека. Ученый планирует выращивать гибридов постепенно.

Тема очень заинтересовала пензячку Надежду Макарову, которая написала небольшое обращение в издание «Pro Город»:

– Зоозащитники пусть не воют, хотя в любом случае будут. Лично я не против таких экспериментов. Это кажется странным, но технологии и медицина на месте стоять не должны. Если будет толк – то пусть хоть в крысе выращивают органы, которые необходимы. Сейчас не редки случаи, когда детишки рождаются, например, без уха. Всем надо понимать, что лабораторные зверьки как раз для таких целей и выращиваются. Ну и хотелось бы, конечно, чтобы это все доступно было, а не стоило «диких» миллионов.

Хотите поделиться своей историей? Сообщите в редакцию progorod58.ru. Звоните 8 (967) 701-80-04, оставляйте сообщение на сайте в разделе «Добавить новость» или присылайте в группу «ВКонтакте». Получите заслуженный гонорар, если ваша история станет новостью.

Кроме того, подписывайтесь на наш канал Дзен чтобы первыми узнавать о главных новостях и важнейших событиях дня.

...

  • 0

Популярное

Последние новости