Пензенцам рассказали, какие хронические заболевания вызывают рак

Пензенцам рассказали, какие хронические заболевания вызывают ракВрач делает анализы / Фото pixabay.com

К развитию онкологии чаще всего приводят заболевания желудочно-кишечного тракта

Врачи назвали хронические болезни, которые приводят к развитию онкологии. Об этом сообщает "Московский комсомолец". 

Среди всех болезней медики выделили гастрит с пониженной кислотностью, язву желудка, гепатиты В и С, мастопатию, а также различные эрозии и дисплазию (неправильное развитие тканей, органов или частей тела). Кроме того, к развитию онкологии приводят запущенные заболевания кишечника, вирусы паппиломы человека и Эпштейн-Барр (вирус герпеса 4 типа). 

Еще одной опасной предпосылкой к возникновению рака является ВИЧ. Из-за него у человека повышается риск развития лимфомы, саркомы, а также рака шейки матки, прямой кишки, кожи и легких. 

По словам специалистов, подобные заболевания провоцируют снижение иммунитета и повреждение клеток, которые и вызывают развитие злокачетсвенных новообразований. Среди симптомов назвали снижение аппетита, похудение, постоянную слабость, повышение температуры. 

Хотите поделиться своей историей? Сообщите в редакцию progorod58.ru. Звоните 8 (967) 701-80-04, оставляйте сообщение на сайте в разделе «Добавить новость» или присылайте в группу «ВКонтакте». Получите заслуженный гонорар, если ваша история станет новостью.

Кроме того, подписывайтесь на наш канал Дзен чтобы первыми узнавать о главных новостях и важнейших событиях дняЗадать вопрос и получить ответ специалиста можно в группе: народный контроль.

...

  • 0

Популярное

Последние новости