Пензенцы станут жить лучше? Минтруд хочет повысить прожиточный минимум

Пензенцы станут жить лучше? Минтруд хочет повысить прожиточный минимумСейчас людям с трудом хватает денег на продукты / Фото "Pro Город"

Растут цены, дорожают продукты, увеличились тарифы на коммуналку. Теперь вырастет и прожиточный минимум

В Министерстве труда и социальной защиты РФ решили, что прожиточный минимум пора повысить. Об этом сообщается в документе, который опубликован на портале проектов нормативных правовых актов. В его тексте прописано, на сколько должен увеличится прожиточный минимум. 

- На душу населения в размере 11 185 рублей, для трудоспособного населения — 12 130 рублей, пенсионеров — 9236 рублей, детей — 11 004 рубля, - говорится в документе. 

Таким образом прожиточный минимум вырастит на 4,1 процента для трудоспособного населения и на 3,8 процента для пенсионеров. 

Ранее Медведев заявил, что для повышения уровня жизни россиян, они должны получить качественное образование, достойную работу, начать собственное дело. На это и направленны все национальные проекты. 

Стали свидетелем ЧП? Сообщите в редакцию progorod58.ru. Звоните 8 (967) 701-80-04, оставляйте сообщение на сайте в разделе «Добавить новость» или присылайте в группу «ВКонтакте».Тот, чья информация станет поводом для новости, получит гонорар.

Кроме того, подписывайтесь на наш канал Дзен, чтобы первыми узнавать о главных новостях и важнейших событиях дня.

...

  • 0

Популярное

Последние новости