В пензенском парке появятся аисты, часы и качели для взрослых

В пензенском парке появятся аисты, часы и качели для взрослыхТак будет выглядеть скульптура/фото строительной группы "Рисан"

Скульптуру птиц возродят в Парке Ульяновых

В пензенском парке имени Ульяновых снова появится скульптура "Аисты". Об этом сообщает строительная группа "Рисан".

Работы по устройству парка ведутся уже с мая этого года. Строительная группа, которая реконструирует парк, решила воссоздать этот памятник, поскольку именно с его начиналась история парка в 70-х годах прошлого столетия. 

Почти 40 лет назад сердцем строящегося парка стала площадь с каменными лавочками и центральной скульптурной композицией из высоких аистов. Парк разрастался, здесь в течение десятилетий прогуливались мамы с детьми, но постепенно эти аллеи пришли в запустение, скульптуры разрушились и были утилизированы, - сообщает пресс-служба "Рисан".

По информации застройщиков, скульптура по стилистие будет очень похожа на старую. Но теперь "Аисты" будут дополнять большой детский городок с зоной отдыха для родителей.

По плану на месте старого знакомого парка Ульяновых будет "Парк Времен", в него будет два входа( со стороны города и со стороны ЖК "Новые Сады". Там будет несколько важных объектов, уже закончены работы по благоустройству центральной входной группы и Новой аллеи. Их реконструировали: расширили и заменили покрытие на брусчатку.

Также в Парке проведут реконструкцию второй и третьей аллеи, установят скульптуру в виде часов, с реальным ходом времени, при входе в парк появятся качели для взрослых. Уже готова большая спортивная площадка. Осталось установить баскетбольные кольца, волейбольную сетку и универсальные ворота. Это площадка в зимнее время будет превращаться в большой каток и место для игры в хоккей, - рассказали в строительной группе.

В июле-августе реконструируют гимнастическую секцию, установят детский городок с качелями, теремками, пружинами, балансирами, песочницей и лавочками.

Все работы планируют завершить к 1 сентября. Позде станет известна дата торжественного открытия обновленного места отдыха.

Так раньше выглядел парк

Стали свидетелем ЧП? Сообщите в редакцию progorod58.ru. Звоните 8 (967) 701-80-04, оставляйте сообщение на сайте в разделе «Добавить новость» или присылайте в группу «ВКонтакте».Тот, чья информация станет поводом для новости, получит гонорар.

Кроме того, подписывайтесь на наш канал Дзен чтобы первыми узнавать о главных новостях и важнейших событиях дня.

...

  • 0

Популярное

Последние новости