Лермонтовские библиотеки России встретятся в Пензе

Лермонтовские библиотеки России встретятся в ПензеВ Сурскую столицу съедутся представители библиотек, названных в честь поэта / Фото пресс-службы правительства

Ведущие российские библиотекари съедутся со всей страны 5 и 6 июля

Впервые в этом году состоится слёт библиотек, названных в честь великого поэта Михаила Лермонтова. Об этом сообщили в пресс-службе областного правительства.

Пензенская областная библиотека имени М. Ю. Лермонтова собирает друзей и коллег из Москвы, Санкт-Петербурга, Мурманска, Самары, Челябинска, Томска, Ярославля, Воронежа, Ульяновска, Саратова, Тамбова на методические события «Под лермонтовской звездой».

На Межрегиональном круглом столе «Методическая служба региональных библиотек в современных условиях» обсудят профессиональные вопросы. В рамках работы Молодёжной секции «Библиотека 3.0: в партнёрстве с пользователем» участники познакомятся с креативными проектами молодых библиотекарей.

Специальный гость события – Виктор Леонидов, ведущий научный сотрудник отдела по развитию и связям с общественностью Дома русского зарубежья имени Александра Солженицына (г. Москва). Он представит лекцию-концерт пензенской публике и участникам профессиональных встреч.

6 июля участники и гости конференции посетят Всероссийский Лермонтовский праздник, который пройдёт в Государственном Лермонтовском музее-заповеднике «Тарханы».

Стали свидетелем ЧП? Сообщите в редакцию progorod58.ru. Звоните 8 (967) 701-80-04, оставляйте сообщение на сайте в разделе «Добавить новость» или присылайте в группу «ВКонтакте».Тот, чья информация станет поводом для новости, получит гонорар.

Кроме того, подписывайтесь на наш канал Дзен, чтобы первыми узнавать о главных новостях и важнейших событиях дня.

...

  • 0

Популярное

Последние новости