В Пензе медикам "скорой" повысят зарплату и купят новые реанимобили

В Пензе медикам "скорой" повысят зарплату и купят новые реанимобилиВ правительстве обсудили проблемы станции скорой помощи/фото с сайта правительства

На новую технику будет выделено 95 миллионов рублей

В Пензе сотрудникам станции скорой помощи повысят зарплату и закупят 12 новых реанимобилей. Об этом сообщает пресс-служба правительства.

В регионе среди работников медицинской сферы, оказывающих первую помощь пациентам  давно происходят волнения. Ими была организована "итальянская забастовка".  Вчера портал сообщал о том, что ими был организован пикет, на котором они требовали улучшения условия работы и возраждения "скорой".

В связи с этим прошла комиссия регионального минздраваи представителей рабочих.

Принято положительное решение о выделении дополнительных финансовых средств в размере 95 миллионов рублей из бюджета Пензенской области на приобретение 12 автомобилей класса «С» для работы специализированных выездных бригад скорой медицинской помощи анестезиологии-реанимации. Сейчас  идут торги, - сообщает правительство.

Планируется, что 1 реанимобиль будет закреплён за клинической больницей им. Н.Н. Бурденко, второй за детской клинической больницей им. Н.Ф. Филатова, что позволит перестроить систему эвакуации отдельно взрослого и детей.
 

Относительно парка автомобилей скорой медицинской  помощи сообщаем, что все машины на ходу. За 2 последних года он был переоснащен на 80 %. Решен вопрос с ремонтной базой, выделены 1,6 миллиона рублей на приобретение оборудования для ремонтной мастерской, будут купленыподъемники и другое оборудование для ремонта машин, - уточнили в правительстве.

Кроме того, с 10 июля начнется поэтапное повышение зарплат сотрудникам.

Вас ущемляют в правах и хочется социальной справедливости? Сообщите в редакцию progorod58.ru. Звоните 8 (967) 701-80-04, оставляйте сообщение на сайте в разделе «Добавить новость» или присылайте в группу «ВКонтакте».Тот, чья информация станет поводом для новости, получит гонорар.

Кроме того, подписывайтесь на наш канал Дзен чтобы первыми узнавать о главных новостях и важнейших событиях дня.

...

  • 0

Популярное

Последние новости