Пензенская пенсионерка: "Депутаты не водят в детский сад сонных плачущих детей"

Пензенская пенсионерка: "Депутаты не водят в детский сад сонных плачущих детей"Жительница города недовольна инициативой / Фото с Pixabay

В авторской колонке пензячка Людмила Борисовна рассказала, почему Пензенской области нельзя переходить на другой часовой пояс

"Хочу выразить своё возмущение. Прочитала недавно, что пензенские депутаты хотят перевести наш регион в другой часовой пояс. Если речь идет о переходе на самарское время - это категорически неправильно. Самара восточнее Пензы, солнце встает у них раньше. У нас светает в три часа утра. В 7:30 у нас отключают фонари. Депутаты не водят в детский сад сонных плачущих детей.

Одна из сложностей - отличие от московоского времени. Куранты по радио будут звучать, когда мы уже давно проснулись. Нам придется утром раньше вставать, позже ложиться. Я сова, у меня такие биологические часы. Мне очень трудно просыпаться, я ложусь в двенадцать, половину первого ночи. Мне сложно будет заснуть. А Новый год? Пока у нас наступит полночь, пройдет половина "Голубого огонька".

Мне всегда было сложно полностью проснуться утром. Я ездила в автобусе и троллейбусе с закрытыми глазами. Могу как угодно заводить будильник, но хожу сонной мухой.

Нельзя переводить Пензу на другой часовой пояс. Это издевательство над людьми. Сон - это важно. Нужно спрашивать врачей и прежде всего народ! Такие вопросы часто решаются в Интернете, но у старшего поколения нет возможности проголосовать. У нас ни компьютера, ни сотового телефона. Прошу депутатов обратить внимание на нас, услышать наше мнение!"

Вас ущемляют в правах и хочется социальной справедливости? Сообщите в редакцию progorod58.ru. Звоните 8 (967) 701-80-04, оставляйте сообщение на сайте в разделе «Добавить новость» или присылайте в группу «ВКонтакте».Тот, чья информация станет поводом для новости, получит гонорар.

Кроме того, подписывайтесь на наш канал Дзен чтобы первыми узнавать о главных новостях и важнейших событиях дня.

...

  • 0

Популярное

Последние новости