"Сотни воздушных шаров": пензенцев возмутило поведение медалистов

"Сотни воздушных шаров": пензенцев возмутило поведение медалистовШары загрязняют природу / Фото с Pixabay

Накануне в Пензе прошел "Бал медалистов" и выпускники выпустили в небо воздушные шары

Горождане осудили поведение школьников. По их мнению, они наносят вред природе. Это пензенцы обсудили в группе "Пенза live".

На "Балу медалистов" в Пензе выпускники отпустили в небо сотню воздушных шаров. Пензенцев возмутила эта традиция.

"Пенза рулит, как всегда. Везде отказываются, а мы нет. Молодцы. Сорите дальше, впереди ещё просто выпускные в школах", - написала одна из подписчиц.

"Добрая традиция" губить природу. Почему, например, медалистам за те же 300 рублей, потраченных на шары, не купить свою любимую книгу и не подарить ее первоклассникам, например... Вот была бы действительно добрая и полезная традиция... А не это вредительство!", - предложила одна из местных жительниц.

"Сотни шаров. Экологи призывают обойтись на выпускных без шаров, а тут сотни шаров," - написала другая пензячка.

Кстати, Ассоциация зеленых вузов России поддерживает распространение инициативы Уральского федерального университета. Согласно ей, выпускников просят отказаться от запуска гелиевых шаров. В обращении, размещенном на сайте минлесхоза Пензенской области, сказано, что выпущенные в небо воздушные шары способны преодолевать огромные расстояния и в итоге становятся источником загрязнения, а также причиной гибели некоторых животных.

Стали свидетелем ЧП? Сообщите в редакцию progorod58.ru. Звоните 8 (967) 701-80-04, оставляйте сообщение на сайте в разделе «Добавить новость» или присылайте в группу «ВКонтакте».Тот, чья информация станет поводом для новости, получит гонорар.

Кроме того, подписывайтесь на наш канал Дзен, чтобы первыми узнавать о главных новостях и важнейших событиях дня.

...

  • 0

Популярное

Последние новости