В Пензенской области увеличится количество авиарейсов

В Пензенской области увеличится количество авиарейсовРемонт аэровокзала повлияет на количество переплётов / Фото с Pixabay

Это связано со строительством нового аэровокзала

Иван Белозерцев рассказал о планах и перспективах касательно пензенского аэропорта.

На оперативном совещании в областном правительстве было подписано много соглашений, одно из которых касается  строительства нового терминала аэропорта и развития воздушного сообщения.

Договор заключен с холдингом «Новапорт», представляющим крупнейшую в России сеть региональных аэропортов. Компания вкладывает средства в создание современных аэровокзалов в субъектах России.

«По предварительной договоренности, если эта компания войдет в инвестиционный проект в Пензенской области, увеличится количество направлений перевозки жителей региона. Не только в Москву и Сочи, но и в другие города России,"- рассказал глава региона.

По его словам, «Новапорт» увеличили пассажиропоток в три, в четыре, а в некоторых субъектах и в пять раз. Иван Белозерцев сообщил, что речь идёт не только о строительстве нового здания для пассажиров, но и грузового терминала, топливо-заправочного комплекса, цеха бортового питания и других объектов. Глава региона поручил приступить к реализации проекта максимально оперативно.

Хотите поделиться своей историей? Сообщите в редакцию progorod58.ru. Звоните 8 (967) 701-80-04, оставляйте сообщение на сайте в разделе «Добавить новость» или присылайте в группу «ВКонтакте». Получите заслуженный гонорар, если ваша история станет новостью.

Кроме того, подписывайтесь на наш канал Дзен чтобы первыми узнавать о главных новостях и важнейших событиях дня.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости