В Пензе отменят фейерверк у Спасского собора

В Пензе отменят фейерверк у Спасского собораПрограмма мероприятий у собора немного изменилась / Фото из группы vk.com/soborpenza

Он был приурочен к празднованию дня города и дня России

У стен Спасского кафедрального собора пройдет концерт хора Данилова монастыря, а фейерверка не будет. Об этом сообщили в Пензенской епархии.

Выступление займет два часа – с 18 до 20, после чего был запланирован фейерверк. Однако сегодня стало известно, что от этой части решено отказаться. Оказалось, что в восемь вечера еще слишком светло, и  фейерверк не произведет никакого впечатления. Перенести выступление хора на более позднее время не получается.

Программа праздника у стен Спасского собора начнется в 17:00. Пензенцам покажут фильм об истории и воссоздании собора, угостят монастырской выпечкой и традиционными русскими напитками, а также проведут благотворительные акции.

Хотите поделиться своей историей? Сообщите в редакцию progorod58.ru. Звоните 8 (967) 701-80-04, оставляйте сообщение на сайте в разделе «Добавить новость» или присылайте в группу «ВКонтакте». Получите заслуженный гонорар, если ваша история станет новостью.

Кроме того, подписывайтесь на наш канал Дзен чтобы первыми узнавать о главных новостях и важнейших событиях дня.

...

  • 0

Популярное

Последние новости