Пензенских детей будут учить плавать в школьных и загородных лагерях

Пензенских детей будут учить плавать в школьных и загородных лагеряхУмение плавать может спасти ребенку жизнь / Фото с Pixabay

Таким образом в регионе реализуют проект «Учусь плавать»

В школьных и оздоровителых лагерях детей будут учить плавать. Это обсудили на рабочем совещании в мэрии.

Перед собравшимися выступил начальник Центра ГИМС ГУ МЧС России по Пензенской области Сергей Петрунин. Он рассказал, что несмотря на регулярные рейды по зонам отдыха, дети часто остаются без внимания взрослых, а отдыхающие купаются в состоянии алкогольного опьянения. С начала июня в регионе уже утонули четыре человека.

«Хотелось бы попросить муниципалитет активизировать рейды с участием сотрудников полиции, чтобы не допустить гибели людей на водных объектах»,– обратился к руководителям города Сергей Петрунин.

В продолжение темы была обсуждена реализация проекта «Учусь плавать» среди учащихся школ города. Он реализуется по инициативе Губернатора Пензенской области Ивана Белозерцева. Планируется проводить эту работу в пришкольных и детских оздоровительных лагерях.

Хотите поделиться своей историей? Сообщите в редакцию progorod58.ru. Звоните 8 (967) 701-80-04, оставляйте сообщение на сайте в разделе «Добавить новость» или присылайте в группу «ВКонтакте». Получите заслуженный гонорар, если ваша история станет новостью.

Кроме того, подписывайтесь на наш канал Дзен чтобы первыми узнавать о главных новостях и важнейших событиях дня.

...

  • 0

Популярное

Последние новости