Пензячка Анна Кузнецова прокомментировала конфликт с детьми с ВИЧ

Пензячка Анна Кузнецова прокомментировала конфликт с детьми с ВИЧАнна Кузнецова считает, что дети пострадали / Фото "Pro Город"

Конфликт прокомментировала детский омбудсмен Анна Кузнецова

В Нижнем Новгороде детей с ВИЧ отказались принимать на туристической базе. Об этом сообщает "Российская газета".

Руководство спортивной деревни "Новинки" в пригороде Нижнего Новгорода отказалось принять на отдых 50 человек, в числе которых были ВИЧ-положительные дети и их родители. Мероприятие организовал благотворительный фонд "СТЭП". Директор организации Ольга Кузьмичева рассказала, что работники досугового комплекса отказали именно из-за ВИЧ-статуса детей. По факту нарушения прав на детский отдых проводится доследственная проверка.

Уроженка Пензы Анна Кузнецова прокомментировала ситуацию. Она считает действия руководства туристической базы безграмотными.

"Странно, что в 21 веке такие решения принимаются. Это элементарная безграмотность", - считает Кузнецова.

Прежде чем принимать решения, она посоветовала руководителям "проконсультироваться и быть проинформированным, как решаются подобные вопросы, какие есть нормы".

"Я больше всего переживаю за детей. Я знаю, что их отправят на другую базу, но руководству должно быть стыдно перед ними", - отметила детский омбудсмен.

По мнению Кузнецовой, важна информационная и психологическая подготовка тех, кто принимает детей с ВИЧ, и они должны быть заранее обо всем оповещены.

Хотите поделиться своей историей? Сообщите в редакцию progorod58.ru. Звоните 8 (967) 701-80-04, оставляйте сообщение на сайте в разделе «Добавить новость» или присылайте в группу «ВКонтакте». Получите заслуженный гонорар, если ваша история станет новостью.

Кроме того, подписывайтесь на наш канал Дзен чтобы первыми узнавать о главных новостях и важнейших событиях дня.

...

  • 0

Популярное

Последние новости