Противостояние "Пенза Лифта" и управляйки: кто же его починит?

Противостояние "Пенза Лифта" и управляйки: кто же его починит?Лифт не работает уже вторую неделю / Фото из архива "Pro Город"

Жители просят помощи в решении своей проблемы

В Пензе на улице Ухтомского после грозы сломался лифт в многоквартирном доме. Службы, куда обращались жильцы дома, перекладывают ответственность друг на друга. Об этом в редакцию сообщили местные жители.

Авария произошла 26 мая из-за грозы. Во втором подъезде дома по адресу Ухтомского, 55, перестал работать лифт. Жители незамедлительно обратились в управляющую компанию и организацию "Пенза Лифт". Комиссия из четырех человек обследовала объект и пришла к выводу, что всему виной протекающая крыша, хотя, по словам жильцов, протечек обнаружено не было.

Члены комиссии сообщили местым жителям, что заменить сломанную деталь в ближайшее время не представляется возможным, так как завод - изготовитель не работает. При этом жильцам предложили сделать ремонт или замену лифта за свой счет.

Дом многоэтажный и многоквартирный. В нем живут горожане всех возрастов. Жильцы дома обращались во все возможные инстанции, но ничего путного не услышали.

На подъезде висит объявление, которое свидетельствует о безысходности ситуации, так как дом не только многоэтажный но и многоквартирный.

"Пензалифт отвечает что надо звонить в управляющую компанию. До представителей управляющей компании дозвониться невозможно: они на объекте, секретарь ничего не знает. Горячая линия жилищной инспекции вообще смехотворна - сказали, что принимают сигналы только по миграционным вопросам", - рассказали местные жители.

Корреспондент "Pro Город" обратился в управляющую компанию, где диспетчер сообщил, что они отвечают лишь за внутреннее состояние кабин лифтов, ремонтирвоать его они не собираются и рекомендуют обратиться в "Пенза Лифт".

Там нам сообщили, что в доме течет крыша и ремонтировать нужно ее.

"Сгорел частотный преобразователь, его залило водой, потому что течет крыша. По этому поводу нужно обращаться в МУП. Пусть они оплачивают его замену и чинят крышу", - сказали нам в организации.

Кто будет чинить лифт на Ухтомского и в какие сроки, нам так и не ответили. 

"По нормам жилищным ремонт лифта должен быть осуществлен за сутки. У нас старый лифт так не ломался, хоть и шли дожди", - добавляют жильцы дома.

Хотите поделиться своей историей? Сообщите в редакцию progorod58.ru. Звоните 8 (967) 701-80-04, оставляйте сообщение на сайте в разделе «Добавить новость» или присылайте в группу «ВКонтакте». Получите заслуженный гонорар, если ваша история станет новостью.

Кроме того, подписывайтесь на наш канал Дзен чтобы первыми узнавать о главных новостях и важнейших событиях дня.

...

  • 0

Популярное

Последние новости