«Наши родители в шоке. Это переходит все границы». Зареченский выпускник о сдаче ЕГЭ

«Наши родители в шоке. Это переходит все границы». Зареченский выпускник о сдаче ЕГЭУченики школы возмущены организацией экзаменов / Фото: сайт школы №226 г. Заречный

Официальные лица говорят, что виновные будут наказаны, однако ученикам и родителям этого мало

Представители министерства образования Пензенской области 29 мая дали официальные комментарии по поводу снятых в Заречном дверей в школьных туалетах во время проведения ЕГЭ.

– Если в процессе проведения экзаменов были обнаружены нарушения, в первую очередь нужно обращаться на телефоны горячих линий в министерство образования, – говорит главный специалист-эксперт управления кадровой политики и организационно-правовой работы Анна Лещенко. – Они указаны на нашем сайте в разделе «информация для населения».

Помимо этого, пресс-служба минобразования прокомментировала ситуацию в целом, отметив, что пункт проведения экзамена, расположенный в школе №226 города Заречного, был предварительно принят  без замечаний. На тот момент в туалетных комнатах двери сняты не были.

– Главная задача сейчас – обеспечить комфортные условия для наших детей  на экзаменах в ходе основного периода ЕГЭ, в том числе, на следующем экзамене, – говорит министр образования Пензенской области Александр Воронков. – В настоящее время проводятся проверки, по итогам которых виновные будут наказаны.

Данный вопрос взят под личный контроль Министра образования региона. Однако волна негодования по поводу произошедшего до сих пор не улеглась.

– Я думаю, что это переходит все границы и рамки дозволенного, – возмущается один из школьников. – Это превращается уже не в сдачу ЕГЭ, а непонятно во что. Родители наши, конечно, в шоке. Сейчас департамент отговаривается, что во всем виноват ремонт дверей.

«Горячая линия» по вопросам подготовки и проведения ЕГЭ-2017 Рособрнадзора: +7 (495) 984-89-19

«Горячая линия» по вопросам проведения государственной итоговой аттестации:

– государственная итоговая аттестация 9 классов: (8412) 56-27-09, Первушина Марина Александровна – ведущий специалист-эксперт Управления развития образования;

– государственная итоговая аттестация 11 класс: (8412) 56-27-09, Балашова Алена Викторовна – главный специалист-эксперт Управления развития образования.

...

  • 0

Популярное

Последние новости