"Я должен это сделать": школьник кинул коктейль Молотова в класс и ударил девочку топором

"Я должен это сделать": школьник кинул коктейль Молотова в класс и ударил девочку топоромПарень несколько дней ходил с ледорубом / Фото из соцсетей

Страшное ЧП федерального уровня произошло в Саратовской области

Семиклассник из Вольска кинул под дверь класса коктейль Молотова, а затем ударил девочку ледорубом по голове. О страшном инциденте подробно рассказали на канале "Mash".

15-летний ученик школы №4 в поселке Большевик принес в школу бутылку зажигательной смеси. Перед тем как бросить его под дверь кабинета, в котором его одноклассники писали экзамен, Даниил Пулькин записал видеообращение.

"Мне жутко страшно, но это надо сделать, что бы обо мне не подумали, как бы это не получилось. Я должен. Удачи. Надеюсь, Дмитрий выживет, это мой друг. Надеюсь, всё хорошо пройдет", - говорит подросток на камеру.

После этого он ворвался в класс и бросил бутылку с зажигательной смесью, а затем выбежал на лестницу и ударил 12-летнюю девочку ледорубом по голове. Данилу на месте происшествия задержал один из учеников.

Шестиклассница получила травму головы и сотрясение мозга, ее прооперировали в Вольской районной больнице. В Вольск отправилась бригада санитарной авиации из областной детской клинической больницы. Девочку прооперировали, ее состояние удовлетворительное. Решается вопрос о ее перевозке в Саратов.

В социальных сетях пишут, что Даниил - неуравновшенный подросток, одиночка. Мальчик состоял на учете у психиатра с диагнозом "поведенческие расстройства личности", в марте лежал в психиатрической больнице. Его отец умер несколько лет назад, Даниил живет с мамой и бабушкой. Парень плохо учится, играет в компьютерные игры. Родственники еще несколько дней назад заметили, что он ходит с ледорубом, но подумали, что это "такая игрушка".

Стали свидетелем ЧП? Сообщите в редакцию progorod58.ru. Звоните 8 (967) 701-80-04, оставляйте сообщение на сайте в разделе «Добавить новость» или присылайте в группу «ВКонтакте».Тот, чья информация станет поводом для новости, получит гонорар.

Кроме того, подписывайтесь на наш канал Дзен чтобы первыми узнавать о главных новостях и важнейших событиях дня.

...

  • 0

Популярное

Последние новости