"Такое только в России возможно": 9-летний мальчик с трудом рисует, чтобы помочь больной девочке

"Такое только в России возможно": 9-летний мальчик с трудом рисует, чтобы помочь больной девочкеЯрослав показывает, что каждый способен помочь / Скрин видео "Mash"

История невероятной силы и добра потрясла россиян

Девятилетний Ярослав из Москвы рисует картину, чтобы помочь двухлетней Ане из Тамбовской области. Об этом сообщает канал "Mash".

У мальчика тяжелое кожное заболевание - ихтиоз. Из-за этого ему очень сложно держать в руках карандаш, чтобы писать или рисовать. Однако, малыш не унывает, потому что у него очень доброе сердце. 

"Я в первую очередь хочу своим рисунком помочь девочке Ане. Ей два годика, она не может ходить, и ей нужен специальный препарат, который очень дорого стоит", - рассказывает Ярослав.

У Ани спинальная мышечная атрофия, из-за которой она не может ходить и с трудом ползает. 

"В нашей стране, даже больные дети, стараются помочь другим больным детям.....и это сильно....", - написал один из подписчиков паблика.

"Позорно, что в такой "великой державе", стране победителе, да и вообще самой огромной по территории и богатствам стране собирают больным детям на лечение народ и такие же дети инвалиды", - написал другой пользователь соцсети.

Картину Ярослава выставили на аукцион, чтобы на вырученные деньги Анечке купили лекарство, необходимое для полноценной жизни.

Стали свидетелем ЧП? Сообщите в редакцию progorod58.ru. Звоните 8 (967) 701-80-04, оставляйте сообщение на сайте в разделе «Добавить новость» или присылайте в группу «ВКонтакте».Тот, чья информация станет поводом для новости, получит гонорар.

Кроме того, подписывайтесь на наш канал Дзен чтобы первыми узнавать о главных новостях и важнейших событиях дня.

...

  • 0

Популярное

Последние новости