"Всё равно вредная привычка": пензенцы обсудили приравнивание вейпов к сигаретам

"Всё равно вредная привычка": пензенцы обсудили приравнивание вейпов к сигаретамВредны ли вейпы? / Фото с Pixabay

Постановление Мосгордумы приняли в Госдуме на заседании столичного парламента

Внештатный корреспондент "Pro Города" пообщался с горожанами и узнал их мнение насчет нового закона.

Устройства, имитирующие курение табака, набирают обороты. С каждым годом на рынке их появляется все больше. Совсем новое – IQOS, который больше похож на сигареты. Преподносятся данные средства, как безопасное увлечение. От этого в первую очередь страдают дети, считающие это модным. Однако, пользователи вейпов нее считают это вредным.

«В некоторых курительных жидкостях не содержится никотин. Да и само испарение вейпа имеет приятный аромат, в отличие от сигарет. Но конечно же, людей некурящих дым на каждом шагу раздражает, - прокомментировал закон 21-летний Владимир Шишканов.

Старшее поколение скептически относится к новомодным устройствам. Бабушки ругают внуков и за дымные "игрушки", как когда-то были против сигарет.

«Не всем приятно, когда в них летят клубы дыма. Дети бегают, видят такое, разве это хороший пример для них? Курение это и есть курение. Все равно вредная привычка», - поделилась 67-летняя Наталия Метельская.

Однако, специалисты отмечают, что в этом есть доля правды. Курение вейпов может привести к страшным заболеваниям.

«Курение электронных устройств наносит непоправимый вред здоровью. В жидкость для заправки добавляются разные вещества, в том числе и токсичные. Вдыхание пара может привезти к заболеванием легких. При нагревании жижи синтезируются канцерогены», - рассказала руководитель службы лучевой диагностики частной клиники Ирина Смирницкая.

Напомним, что в феврале 2017 года, подобная инициатива о запрете уже была направлена в Госдуму, однако требовала доработки.

Вас ущемляют в правах и хочется социальной справедливости? Сообщите в редакцию progorod58.ru. Звоните 8 (967) 701-80-04, оставляйте сообщение на сайте в разделе «Добавить новость» или присылайте в группу «ВКонтакте».Тот, чья информация станет поводом для новости, получит гонорар.

Кроме того, подписывайтесь на наш канал Дзен чтобы первыми узнавать о главных новостях и важнейших событиях дня.

...

  • 0

Популярное

Последние новости