"Карточный домик": пензенец из разваливающейся квартиры просит помощи губернатора

"Карточный домик": пензенец из разваливающейся квартиры просит помощи губернатораБорис Шустер подробно рассказал о строительных недочетах в своей квартире / Скрин с видео на YouTube

Мужчину переселили из аварийного жилья в квартиру, которая рушится на глазах

Пензенец взывает о помощи к губернатору. Свое видеообращение к главе региона он прислал в редакцию "Pro Город".

Борис Шустер рассказывает, что живет в городе Сурске, куда его семью переселили из старого дома. По словам мужчины, это сделали принудительно и при отказе грозили жителям судом. Однако, переезд в новострой обернулся массой проблем, которые Борис и его соседи решают с 2017 года в письменной и устной форме. Жители домов уже неоднократно обращались в правительство и в органы Городищенского района.

В акте об устранении строительных недоделок от августа 2018 года - 12 пунктов. Ни один из недочетов так и не устранили.

"У нас в доме течет вода с чердака. Зимой там был снег, лед на вентиляции. Обои отрываются, нету шпаклевки на стыке, оконные рамы косые. Обои ободранные, залитые. Трещины в стене", - рассказывает и показывает автор.

Есть и более серьезные проблемы, связанные с трубами и опорами дома.

"Проблемы с канализацией, у нас плохо уходит вода. Никого не дождались, сам раскопал яму. Труба погнута, видимо, придется самому исправлять".

Под домом почти нет опор. Тепловизером зафиксировано промерзание стен и полов. У нас квартира находится в состоянии перманентного ремонта.

"Не можем ни поклеить обои, ни завести мебель нормальную", - добавляет Борис.

Автор обращения упоминает, что Иван Белозерцев уже помогал ему решить проблему с перемерзшим водопроводом, поэтому он решил снова обратиться к губернатору.

"Надеюсь вы сможете взять ситуацию под личный контроль. Если вы приедете, жителям нашего и соседних домов будет, что рассказать и показать вам. Надеюсь вы не проигнорируете мое видеообращение", - говорит житель Сурска в своем ролике.

Вас ущемляют в правах и хочется социальной справедливости? Сообщите в редакцию progorod58.ru. Звоните 8 (967) 701-80-04, оставляйте сообщение на сайте в разделе «Добавить новость» или присылайте в группу «ВКонтакте».Тот, чья информация станет поводом для новости, получит гонорар.

Кроме того, подписывайтесь на наш канал Дзен чтобы первыми узнавать о главных новостях и важнейших событиях дня.


 

...

  • 0

Популярное

Последние новости