"План Б": в Пензе собака притворилась больной, чтобы ее забрали в приют

"План Б": в Пензе собака притворилась больной, чтобы ее забрали в приютФотографии счастливой собакйи были сделаны через час после приезда в новый дом / Фото из соцсете

Необычная история произошла с директором фонда "Рука помощи бездомным животным"

В Пензе бездомная собака сделала вид, что больна, чтобы ее забрали в питомник. Об этом рассказала директор центра "Питомец".

У волонтеров питомника нет возможности брать животных под свою опеку. Бездомных кошек и собак невероятно много, поэтому сотрудники берут "под крыло" лишь тяжело больных питомцев.

Недавно во дворе директора фонда Дарьи Жалниной появилась красивая белая бездомная собака, которую она не смогла приютить.

"Мест нет, а очередь из животных в Центре приближается к длине Китайской стены, поэтому взять собачку мы не смогли. Неунывающая девчонка провожала Дашу до магазина, встречала у подъезда и несколько недель пыталась договориться по-хорошему", - рассказали волонтеры в группе "ВКонтакте".

Через некоторое время Дарья нашла животное, лежащим в у песочницы без реакции на происходящее. Девушке пришлось забрать собаку с собой, чтобы выяснить, что с ней случилось, но как только Игритт попала в питомник, она мгновенно "ожила" и повеселела.

Теперь пензенйцы собирают деньги ей на корм, стерилизацию, вакцинацию и обработку.

Хотите поделиться своей историей? Сообщите в редакцию progorod58.ru. Звоните 8 (967) 701-80-04, оставляйте сообщение на сайте в разделе «Добавить новость» или присылайте в группу «ВКонтакте». Получите заслуженный гонорар, если ваша история станет новостью.

Кроме того, подписывайтесь на наш канал Дзен чтобы первыми узнавать о главных новостях и важнейших событиях дня

...

  • 0

Популярное

Последние новости