«Ты ж меня пидманула»: пензенца развели на деньги, назначив ему свидание

«Ты ж меня пидманула»: пензенца развели на деньги, назначив ему свиданиеПензенец не дождался назначенной встречи / Фото: en-konkatsu.com

Горожанин дважды повелся на уловки мошенников

3 мая пресс-служба полиции сообщила о том, что 33-летнего жителя Пензы неизвестные обманули на 5 тысяч рублей.

Способ обмана они выбрали не самый банальный. Через мобильное приложение одна из соучастниц познакомилась с жертвой и назначила ему свидание якобы в кальянной. При этом она назвала сайт, на котором можно заказать столик на двоих. Доверчивый пензенец согласился, зашел на сайт и оплатил заказ на сумму 2540 рублей. Но спустя время девушка позвонила и сказала, что прийти не сможет.

Горожанин решил отменить заказ и обратился в «службу поддержки сайта». Тут в дело вступил другой соучастник «развода». Он сказал пензенцу, что в смс ему поступят коды для отмены заказа. Но вместо этого у мужчины с карты списались деньги в размере предыдущей суммы.

Оперативникам заявитель пояснил, что знал о подобных способах обмана.

Стали свидетелем ЧП? Сообщите в редакцию progorod58.ru. Звоните 8 (967) 701-80-04, оставляйте сообщение на сайте в разделе «Добавить новость» или присылайте в группу «ВКонтакте».Тот, чья информация станет поводом для новости, получит гонорар.

Кроме того, подписывайтесь на наш канал Дзен чтобы первыми узнавать о главных новостях и важнейших событиях дня.

...

  • 0

Популярное

Последние новости