Отдыхать или работать: как пензенцы проведут майские праздники?

Отдыхать или работать: как пензенцы проведут майские праздники?Не все пензенцы отдохнут в каникулы / Фото с Pixabay

Впереди череда выходных, которые одни проведут на природе, а другие за работой

Меньше половины россиян смогут отдохнуть от работы на майские праздники. Об этом сообщили эксперты сервиса Rabota.ru.

В исследовали приняли участие 1600 экономически активных россиян, имеющих постоянную работу. На майских праздниках будут отдыхать только 46% опрошенных. У 24% россиян, принявших участие в опросе, сменный график работы, который выпал на праздничные дни. Еще 22% россиян проведут часть майских праздников на работе. Больше всего не повезло оставшимся 8% - они будут трудиться в обычном режиме.

Половине опрощенных компенсируют выходные по обычной ставке, четверть получат двойную оплату. 12%  выйдут на работу в "добровольно-принудительном” порядке без оплаты, а 7% получат дополнительные выходные.

"Pro Город" провел опрос среди пензенцев. Оказалось, что больше половины жителей региона не будут работать в майские праздники - 64% проголосовали за полноценный отдых. Только 36% признались, что проведут свои выходные на работе.

Любопытно, что 40 процентов респондентов предпочли бы работать в праздники в обычном режиме, чтобы получить дополнительную денежную компенсацию. Отдохнуть несколько дней, а остальное время работать, хотели бы 25 процентов опрошенных. 35 предпочли бы деньгам подноценный отдых.

Хотите поделиться своей историей? Сообщите в редакцию progorod58.ru. Звоните 8 (967) 701-80-04, оставляйте сообщение на сайте в разделе «Добавить новость» или присылайте в группу «ВКонтакте». Получите заслуженный гонорар, если ваша история станет новостью.

Кроме того, подписывайтесь на наш канал Дзен чтобы первыми узнавать о главных новостях и важнейших событиях дня.

 

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости