"Медведица бьется головой о клетку": в Челябинске вскрыли "пазик", полный диких животных из Пензы

"Медведица бьется головой о клетку": в Челябинске вскрыли "пазик", полный диких животных из ПензыМедведица явно не помещается в своей клетке / Фото из соцсетей

Серьезный скандал разгорелся из-за пензенских циркачей, которые оставили авто с "артистами" в одном из дворов

В Челябинске создали петицию против циркачей из Пензы. Об этом сообщили в ряде местных СМИ и соцсетях.

В группе "Типичная Пенза" появился пост одной из жительниц Челябинска. Она рассказала, что по жалобам местых жителей был вскрыт ПАЗ с пензенскими номерами, в котором были обнаружены 
медведь, лисы, голуби, еноты, кролики, хорьки, собаки.

"Со слов этих недолюдей, они направлялись с гастролей из Оренбурга домой, в Пензу, и непонятно как оказались в Челябинске и стоят (с их слов) 3 дня, хотя местные жители утверждают, что данное транспортное средство стоит уже давно", - пишет возмущенная девушка.

Девушка пишет, что с документами на животных у циркачей всё в порядке, а вот условия, в которых содержатся эти животные - ужасные.

"Посмотрите и задумайте, а если вас посадить в такие клетки и держать по нескольку дней в собственных фекалиях и моче, не имея возможности двигать, повернуться, потянуться. Посмотрите на медведицу, которая бьётся головой о стенки своей перевозки - РАЗВЕ ЭТО НОРМАЛЬНО, РАЗВЕ ЭТО НЕ ЖЕСТОКОСТЬ???", - пишет автор поста.

Состояние зверей охарактеризовали как нормальное, но для решения некоторых вопросов циркачей доставили в местную полицию. Челябинцы создали петицию с требованием завести уголовное дело на владельцев животных. Шокированные горожане, которые стали свидетелями спасательной операции, требуют от Минкульта лишить передвижной цирк лицензии на такую деятельность. Также документ отправят в органы Пензенской области.

Судьбой животных заинтересовались зоозащитник Карен Даллакян, исполняющий обязанности министра экологии Сергей Лихачев и его помощник Виталий Безруков. Возможно, у циркачей отберут зверей и отправят в зоопарк, где есть условия, пригодные для их содержания.

 

 

 

 

 

 

Хотите поделиться своей историей? Сообщите в редакцию progorod58.ru. Звоните 8 (967) 701-80-04, оставляйте сообщение на сайте в разделе «Добавить новость» или присылайте в группу «ВКонтакте». Получите заслуженный гонорар, если ваша история станет новостью.

Кроме того, подписывайтесь на наш канал Дзен чтобы первыми узнавать о главных новостях и важнейших событиях дня.

...

  • 0

Популярное

Последние новости