«Ниже нуля». Синоптики предупреждают пензенцев о резком похолодании

«Ниже нуля». Синоптики предупреждают пензенцев о резком похолоданииФото: pixabay.com

Мощный ветер и понижение температуры ждёт горожан на следующей неделе

Сегодня, 28 апреля, в Пензе сильный ветер ломал деревья, поднимал столбы пыли. Погода в ближайшие дни, по словам синоптиков пензенского Гидрометцентра, будет не лучше.

Так, горожан ждёт завтра ночью падение температуры ниже нуля: до -3 градусов цельсия. В целом, жителей Пензы ожидает температура воздуха в среднем по ночам от 0 до 5 градусов. Днём также будет довольно прохладно – около 11 градусов тепла в среднем.

Помимо этого, с севера будет дуть мощный ветер. Его скорость достигнет, как сообщает пресс-служба главное правления МЧС, 14 метров в секунду. Средняя скорость составит 10 метров в секунду. Пожарные прогнозируют повышенный класс опасности по городу и нескольким районам: Каменскому, Кузнецкому, Пачелмскому, Городищенскому и Пензенскому.

Хотите поделиться своей историей? Сообщите в редакцию progorod58.ru. Звоните 8 (967) 701-80-04, оставляйте сообщение на сайте в разделе «Добавить новость» или присылайте в группу «ВКонтакте». Получите заслуженный гонорар, если ваша история станет новостью.

Кроме того, подписывайтесь на наш канал Дзен чтобы первыми узнавать о главных новостях и важнейших событиях дня

...

  • 0

Популярное

Последние новости