«Малышу ободрали кожу»: о поездках в маршрутках Пензы

«Малышу ободрали кожу»: о поездках в маршрутках ПензыФото: Юлия Попова

Авторская колонка пензячки о том, как её ребенка чуть не задавили в маршрутке

18 апреля в редакцию «Pro Город» написала жительница Пензы Екатерина Мальцева. По её словам, в переполненной маршрутке, в которой ей пришлось ехать несколько остановок, едва не затоптали её четырёхлетнего сына.

– Сегодня я ехала в 89-ой маршрутке от остановки на проспекте Победы до конечной. Сидячих мест не было, но это единственный маршрут, который идёт без пересадок до нашего дома, поэтому выбора тоже не было. Вместе со своим маленьким сыном мы зашли в маршрутку. На следующей остановке «Василёк» никто не вышел, однако водитель остановился, внутрь вошли ещё люди.

По словам женщины, салон забился полностю, все сидящие места заняты. Было не продохнуть: стоя ехало ещё 14 человек, включая саму Екатерину и её 4-летнего сына. В переполненной маршрутке малыша придавили и даже содрали кожу со ступни – кто-то наступил ему на ногу каблуком.

Мама с ребенком ехали стоя пять остановок. Место никто не уступал, только на шестой остановке пожилая женщина с гипсом на руке предложила им присесть: это оказался единственный человек, который не хотел смотреть как давят ребенка в толпе. При этом большинство пассажиров возмущалось из-за огромной кучи народа, но водитель никак не реагировал.

Произошло это вечером. Около 17:00. Покинув маршрутку, Екатерина сразу позвонила в ГИБДД с просьбой привлечь к ответственности водителя и устроить рейды в час-пик, чтобы проверить соблюдение ПДД шоферами общественного транспорта.

– Я также звонила в дежурки, но раз за разом мне отказывали и давали другие номера, – жалуется пензячка. – Все говорили «это не по нашей части».

Женщина совершила более 8 звонков, но так и не нашла тех, кто захотел бы решать подобные проблемы.

Хотите поделиться своей историей? Сообщите в редакцию progorod58.ru. Звоните 8 (967) 701-80-04, оставляйте сообщение на сайте в разделе «Добавить новость» или присылайте в группу «ВКонтакте». Получите заслуженный гонорар, если ваша история станет новостью.

Кроме того, подписывайтесь на наш канал Дзен чтобы первыми узнавать о главных новостях и важнейших событиях дня.

...

  • 0

Популярное

Последние новости