Пензенские выпускники встретят рассвет минутой молчания

Пензенские выпускники встретят рассвет минутой молчанияШкольники еще не знают о новой инициативе / Фото пресс-службы городской адмиистрации

Это связано с тем, что праздник закончится в памятную дату — 22 июня

Выпускникам пензенских школ предстоит почтить память павших героев Великой Отечественной войны на своем празднике. Это указано в директиве регионального минобра.

Праздничные мероприятия в честь выпускного вечера назначены на вечер 21 июня. Когда школьники по традиции будут встречать рассвет, наступит День памяти и скорби — 22 июня. Согласно директиве, торжественный вечер должен закончиться в 4 часа утра встречей рассвета у одного из мемориалов павшим героям Великой Отечественной войны.

Большинство выпускников и их родителей об инициативе еще не знают. В 2019 году в Пензенской области из школ выпустятся 5,5 тысяч одиннадцатиклассников.

Хотите поделиться своей историей? Сообщите в редакцию progorod58.ru. Звоните 8 (967) 701-80-04, оставляйте сообщение на сайте в разделе «Добавить новость» или присылайте в группу «ВКонтакте». Получите заслуженный гонорар, если ваша история станет новостью.

Кроме того, подписывайтесь на наш канал Дзен чтобы первыми узнавать о главных новостях и важнейших событиях дня.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости