Как роботы отнимут рабочие места у людей

Как роботы отнимут рабочие места у людейСкоро роботы не оставят нам работы / Фото: pixabay.com

В будущем своих работ могут лишиться грузчики, курьеры и повара (и "робот" Алеша)

Будущее уже не за горами. Технологии стремятся вперёд, а вместе с ними и отрасль робототехники. Уже сейчас роботы начинают активно выполнять функции человека. Чего же нам ожидать в дальнейшем?

Робот-повар
Любите изысканные блюда? Или, быть может, не хотите мыть посуду после процесса готовки? Компания Moley Robotics разработала робота-кухню. Приготовление блюд осуществляется с записанных действий профессиональных шеф-поваров. А после приятной трапезы робот сам помоет посуду и уберется.



Робот-грузчик
В конце марта небезызвестная компания Boston Dynamics опубликовала видео с новой версией роботов. Они могут таскать тяжелые коробки и укладывать их как необходимо, например, на конвейерную ленту.



Робот-курьер
А ещё роботы могут доставлять вам посылки. Так, недавно компания Starship Technologies, несколько лет назад запустившая тест-сервис доставки роботами, рассказала о юбилейной цифре. 50000 успешных коммерческих доставок, осуществленных роботами-курьерами.
Но люди тоже могут заменить роботов!

Например, «Робот Алёша» совсем недавно нанёс первый удар по мячу в футбольном матче. Вернее, со стороны он кажется роботом. На деле же это просто аниматор в костюме робота. Скорее всего, когда настоящих роботов станет больше, он тоже потеряет работу.

Каких бы роботов вы хотели увидеть? Напишите об этом в нашей группе «ВКонтакте».

...

  • 0

Популярное

Последние новости