Путь к миллиону. Принципы, которых стоит придерживаться, чтобы зарабатывать больше

Путь к миллиону. Принципы, которых стоит придерживаться, чтобы зарабатывать большеПредприниматели делятся секретами / Фото: pexels.com

Успешные бизнесмены рассказали, как сделали свой первый миллион

 «Pro Город» узнал у предпринимателей, каким правилам они следуют в бизнесе. Они также рассказали, с чего стоит начать человеку, который делает первые шаги на этом поприще.

Первые шаги к бизнесу

О тайнах успешного бизнеса нам рассказал предприниматель Сергей Цветков:

– Для того, чтобы сделать первые шаги к бизнесу необходимо умение принимать решения, брать ответственность за себя, окружающих и ситуацию, искренне любить свое дело, быть гибким и уметь находить компромиссы. Также нужно быть готовым постоянно развиваться.

По словам коммерсанта из Пензы надо помнить, что слово «предприниматель» происходит от слова «предпринимать», а бизнес, как ребёнок, зависит всецело от видения мира, принятых решений и действий.

Твердо стоять на ногах

Большинство предпринимателей важными качествами бизнесмена считают любовь к тому, что делаешь. Без энтузиазма не может развиваться сам бизнесмен, а, следовательно, и его детище.

Важно быть стрессоустойчивым: форс-мажоры встречаются сплошь и рядом, без умения «твёрдо стоять на ногах» любой начинающий коммерсант быстро растеряет интерес и желание действовать. К тому же всегда надо помнить, что успех дела, ровно как и неудача, в первую очередь зависят от лидера проекта, то есть от вас.

Готовиться к переменам

В ближайшем будущем, по мнению эксперта, произойдут большие перемены во многих областях. Начинающим предпринимателям стоит к ним готовиться заранее, чтобы занять трендовые ниши.

– Если рассматривать ближайшее время, то кардинально ничего не изменится, – говорит бизнесмен. – Тенденции тем временем, показывают, что дилерская сеть себя изживает, опт будет отмирать за ненадобностью, перевозки будут трансформироваться в логистические центры. IT-сфера стремительно растёт. Образование тоже готово к изменениям. В общем тема большая.

Хотите поделиться своей историей? Сообщите в редакцию progorod58.ru. Звоните 8 (967) 701-80-04, оставляйте сообщение на сайте в разделе «Добавить новость» или присылайте в группу «ВКонтакте». Получите заслуженный гонорар, если ваша история станет новостью.

Кроме того, подписывайтесь на наш канал Дзен чтобы первыми узнавать о главных новостях и важнейших событиях дня.

...

  • 0

Популярное

Последние новости