Какие праздничные мероприятия ждут пензенцев 9 мая?

Какие праздничные мероприятия ждут пензенцев 9 мая?Маршрут "Бессмертного полка" собираются продлить / Фото пресс-службы областного правительства

Региональный оргкомитет «Победа» начал подготовку к празднованию Дня Победы в Пензенской области

На 9 мая в Пензе пройдет «Бессмертный полк» и фейерверк. На заседании обсудили торжества, приуроченные к памятной дате.

По традиции отмечать праздник начнут накануне, восьмого числа. В киноконцертном зале «Пенза» появятся тематические выставки и пройдет концерт «Последний бой – он трудный самый».

Девятого мая мероприятия начнутся в 10 часов утра. В часовне Михаила Архистратига состоится молебен во славу русского оружия. В 11:30 стартует шествие «Бессмертного полка». В этом году его маршрут изменится из-за большого количества желающих принять участие. После прохождения колонны у монумента воинской и трудовой славы начнется митинг.

В этот день состоится традиционная легкоатлетическая эстафета. В 18:50 Пенза присоединится к всероссийской минуте молчания. В 20:30 на Юбилейной площади народный театр представит постановку по мотивам произведений поэта-фронтовика Булата Окуджавы. Завершится вечер торжественным фейерверком.

Вас ущемляют в правах и хочется социальной справедливости? Сообщите в редакцию progorod58.ru. Звоните 8 (967) 701-80-04, оставляйте сообщение на сайте в разделе «Добавить новость» или присылайте в группу «ВКонтакте».Тот, чья информация станет поводом для новости, получит гонорар.
Кроме того, подписывайтесь на наш канал Дзен чтобы первыми узнавать о главных новостях и важнейших событиях дня.

...

  • 0

Популярное

Последние новости