И худеющим и детям: пензенский диетолог рассказала, почему популярно мясо индейки

И худеющим и детям: пензенский диетолог рассказала, почему популярно мясо индейкиИндейку можно есть всем, кроме тех, у кого аллергия именно на это мясо / Фото с Pixabay

Весенняя пора - лучшее время для преображений и уходом за собой и своим здоровьем

Кому полезно мясо индейки и как его правильно готовить, рассказала главный внештатный диетолог клинической больницы имени Бурденко Дина Мунировна Туишева.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Мясо индейки, как и куриное, считается диетическим. В нем меньше жирных кислот, чем в свинине, говядине, баранине.

"В индейке и курице больше белка и полезных микроэлементов - цинка, фосфора, селена, чем в другом мясе. При этом индейка менее аллергена, ее можно давать даже самым маленьким детям", - рассказала Дина Мунировна.

Поскольку мясо индейки является качественным белком, ее нужно есть всем, в том числе людям с серьезными диагнозами и тем, кто борется с лишним весом.

"Из-за низкого уровня холестерина, мясо индейки можно есть тем, кто страдает сердечно-сосудистыми заболеваниями и проблемами желудка. Также индейка полезна в период выздоровления после инфекций, тяжелых заболеваний и после операции", - поделился врач.

 

 

 

 

 

Чтобы мясо принесло максимум пользы для организма, его нужно правильно приготовить. Если ваша цель похудеть или поправить здоровье, нужно отказаться от копченой и жареной в масле индейки.

"Лучше запечь, потушить, сделать какое-то блюдо на пару. Можно добавить приправы или перед запеканием намазать постное мясо оливковым маслом. Получится и вкусно и полезно", - рассказала Дина Мунировна.

Врач также добавил, что в первую очередь нужно смотреть на качество и безопасность продукта и покупать его у проверенного производителя.

Кстати, недавно стало известно, что один из пензенских брендов, крупный производитель мяса индейки, стал официальным спонсором нового реалити-шоу #ЯЖеМать на телеканале «Супер». В нем известные ведушие Айза Анохина, Татьяна Морозова и Мария Горбань будут давать советы о семейной жизни и воспитании детей. Также известно, что бренд спонсирует на федеральных каналах не только развлекательные, но и кулинарные телепередачи.

 

 

 

 

 

Вас ущемляют в правах и хочется социальной справедливости? Сообщите в редакцию progorod58.ru. Звоните 8 (967) 701-80-04, оставляйте сообщение на сайте в разделе «Добавить новость» или присылайте в группу «ВКонтакте».Тот, чья информация станет поводом для новости, получит гонорар.
Кроме того, подписывайтесь на наш канал Дзен чтобы первыми узнавать о главных новостях и важнейших событиях дня.

...

  • 0

Популярное

Последние новости