Пензенские поисковики рассказали, куда пропадают дети и пенсионеры

Пензенские поисковики рассказали, куда пропадают дети и пенсионерыЗа сутки члены отряда нашли пятерых пропавших / Фото отряда "Лиза Алерт Пенза"

Суббота стала рекордным днем по количеству срочных заявок

В минувшие выходные поисковики "Лиза Алерт" нашли пять пропавших. Отчет о поисках появился в их группе "ВКонтакте".

Прошлая суббота побила рекорд по количеству срочных заявок, которые поступили через горячую линию. В региональный отряд сообщили о пропаже пяти жителей области - по двум заявили дважды разные люди.
"Все заявки – срочные, так как пропали несовершеннолетние и пожилые люди, в одном случае - возможно, в природной среде...", - рассказали поисковики.

Инфорги опросили заявителей, свидетелей, сотрудников полиции, прозвонили больницы, сверстали и напечатали ориентировки, в случае с подростками - проработали соцсети.

Два поиска закончились очень быстро - пропавшие вышли на связь или вернулись домой. При поиске пожилого мужчины было подозрение поиска в природной среде, на место отправились несколько групп. Заетм появилось достоверное свидетельство, лагодаря которому пропавшего нашли - вечером он уже был дома. По одному подростку работа велась весь день, к вечеру его нашли.

Также вечером, когда предыдущий выезд был остановлен, поступила заявка на пропавшего дезориентированного дедушку, который ушел утром из дома. Члены отряда прозвонили больницы, опросили родных и полицию, напечатали ориентировки. Был объявлен новый выезд.

Около полуночи появилась информация, что мужчину привезли в приемное отделение одной из больниц. На дезориентированного пожилого человека обратили внимание в одном из магазинов города и вызвали скорую помощь. Экипаж привез в больницу его супругу и она подтвердила, что это он.

Члены отряда поблагодарили пензенцев за помощь и пригласили на свои встречи.

"Количество заявок растет, и нам очень не хватает вас, добровольцев: пеших, на автомобилях и помогающих удаленно. Скоро мы проведем очередную новичковую встречу и небольшие учения. Следите за группой, записывайтесь на встречу. Знакомьтесь с нами, с нашими методами работы, задавайте интересующие вопросы", - написали поисковики регионального отделения "Лиза Алерт".

Стали свидетелем ЧП? Сообщите в редакцию progorod58.ru. Звоните 8 (967) 701-80-04, оставляйте сообщение на сайте в разделе «Добавить новость» или присылайте в группу «ВКонтакте».Тот, чья информация станет поводом для новости, получит гонорар.

Кроме того, подписывайтесь на наш канал Дзен чтобы первыми узнавать о главных новостях и важнейших событиях дня.

...

  • 0

Популярное

Последние новости