День бродячих животных: пензенцев просят спасти выброшенных на улицу котиков и собачек

День бродячих животных: пензенцев просят спасти выброшенных на улицу котиков и собачек

В фонде "Рука помощи" рассказали, как спасти жизни питомцев

4 апреля отмечается Всемирный День бродячих животных. Сотрудники пензенскорго питомника рассказали, как помочь кошкам и собакам.

Животных выкидывают на улицу, они остаются на холоде и без еды, попадают под авто, мучаются различными болезнями, в них стреляют.

"Мы не будем повторять, как важно помогать тем, кто не имеет право голоса в нашей стране. Просто напомним, что абсолютно каждый имеет право на второй шанс на новую жизнь!", - пишут волонтеры.

Директор фонда Дарья Жалнина рассказала нехитрый способ помогать животным и поддерживать деятельность фонда.

"Знаете, есть акция, когда каждый, прочитавший пост - призыв, отравляет «хвостик» со своей карты. Хвостик - это остаток до любого круглого числа на банковской карте. Например, если на карте 12 345,67 руб, то хвостик может быть: 0, 67 / 5,67 /45, 67 /345, 67 / 2 345, 67 рублей", - объяснила Дарья.

В фонде уверены, что даже если сумма будет небольшой, но маленьких «хвостиков» будем много, помощь будет ощутима. В честь дня бродячих животных в группе фонда "Рука помощи бездомным животным" появлись снимки чудесных приображений собак и кошек, пострадавших от рук человека. но спасенных силами волонтеров и горожан.

Вас ущемляют в правах и хочется социальной справедливости? Сообщите в редакцию progorod58.ru. Звоните 8 (967) 701-80-04, оставляйте сообщение на сайте в разделе «Добавить новость» или присылайте в группу «ВКонтакте».Тот, чья информация станет поводом для новости, получит гонорар.

Кроме того, подписывайтесь на наш канал Дзен чтобы первыми узнавать о главных новостях и важнейших событиях дня

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости