Бумажные или электронные? Пензенцы обсудили, какие СНИЛС удобнее

Бумажные или электронные? Пензенцы обсудили, какие СНИЛС удобнееПензенцы предпочли бумажный СНИЛС электронному / Фото "Pro Город"

Причиной дискуссии стал новый закон

Страховые свидетельств пенсионного страхования станут электронными, сообщили в Пенсионном фонде. Об этом написали РИА "Новости".

В России больше не будут выдавать и обменивать бумажные страховые свидетельства (СНИЛС). Информация о номере индивидуального лицевого счета теперь будет храниться в электронном виде. При этом свидетельства, которые выдали ранее, по-прежнему действительны и обменивать их не придется.

Подчеркивается, что все изменения касаются формальной регистрации и никак не скажутся на пенсионном обеспечении. Нововведения прописаны в федеральном законе о расширении направлений использования информационной базы индивидуального учета.

"Pro Город" провел опрос, в котором спросил пензенцев, как они относятся к нововведению. 55.56 % горожан проголосовали за привычные бумажные свидетельства. 44.44 % признались, что удобнее использовать электронные.

Вас ущемляют в правах и хочется социальной справедливости? Сообщите в редакцию progorod58.ru. Звоните 8 (967) 701-80-04, оставляйте сообщение на сайте в разделе «Добавить новость» или присылайте в группу «ВКонтакте».Тот, чья информация станет поводом для новости, получит гонорар.

Кроме того, подписывайтесь на наш канал Дзен чтобы первыми узнавать о главных новостях и важнейших событиях дня

...

  • 0

Популярное

Последние новости