Актер пензенского театра: "Однажды послал режиссера на хутор бабочек ловить"

Актер пензенского театра: "Однажды послал режиссера на хутор бабочек ловить"Василий Конопатин отметил свое 70-летие / Фото пресс-службы драмтеатра

Василий Яковлевич Конопатин работает в областном драматическом театре имени Луначарского уже 40 лет

Заслуженному артисту России Василию Конопатину исполнилось 70 лет. Он рассказал "Pro Городу" о своем творческом пути.

13 января 1979 года он был принят в труппу Пензенского областного драматического театра. С тех пор на его счету более ста запоминающихся ролей. Свои первые работы Василий Яковлевич вспоминает с трудом. По его словам, самым запоминающимся за первый год работы был спектакль "Жестокие игры". Именно с него началась работа в Пензенском драмтеатре.

Благодаря своей запоминающейся фактуре Василий Яковлевич примерил на себя множество образов, хотя признается, что роли в театре подбираются под типаж актера, поэтому сильно эксперементировать не приходилось.

"Помню, однажды главный режисер сказал сбрить бороду. На следующий день дали новую роль и сказали идти примерять накладную", - вспоминает актер.

Бывали и конфликты, и недопонимания. Однажды актер поссорился с режисером и отказался играть.

"Я всегда спорил, высказывал свою точку зрения, потому что у самого режисерское образование, но режисер меня не слышал. В тот раз я сильно разозлился и отправил его, как говорится, на хутор бабочек ловить. За это он снял меня с репетиции", - рассказал Василий Яковлевич.

Сейчас артист признается, что ему ближе роль режиссера. Свой первый спектакль "Игроки" он поставил в 2007 году.

Вас ущемляют в правах и хочется социальной справедливости? Сообщите в редакцию progorod58.ru. Звоните 8 (967) 701-80-04, оставляйте сообщение на сайте в разделе «Добавить новость» или присылайте в группу «ВКонтакте».Тот, чья информация станет поводом для новости, получит гонорар.

Кроме того, подписывайтесь на наш канал Дзен чтобы первыми узнавать о главных новостях и важнейших событиях дня

...

  • 0

Популярное

Последние новости