"Нельзя врываться в их мир": пензенский тьютор рассказала о работе с детьми-аутистами

"Нельзя врываться в их мир": пензенский тьютор рассказала о работе с детьми-аутистамиСталкиваясь с особенными детьми, нужно стараться не навредить им / Фото из соцсетей

Второго апреля отмечается Всемирный день распространения информации о проблеме аутизма

Тьютор по работе с детьми-аутистами рассказала корреспонденту "Pro Города", как распознать этот диагноз и общаться с особенными детьми.

Екатерина Игоревна Лобова работает с детьми-аутистами и как никто знает специфику работы с ними. По ее словам, в России есть проблемы с диагностикой данного заболевания, но уже к двум годам у ребенка можно распознать склонность к этой болезни.

"Ребенок избегает зрительного контакта, не откликается на своё имя, пугается прикосновений и яркого света", - рассказала Екатерина Игоревна.

По словам тьютора, у таких детей период привыкания дольше, чем у других. Нельзя врываться в их мир. О том, как найти к ним подход, лучше спросить у родителей, ведь они знают своих детей как никто.

Диагноз поддается коррекции при грамотной работе. Если взрослые готовы быть рядом с ребенком, подсказывать фразы, лечение принесет свой результат.

Сегодня на улице Московской пройдет шествие и запуск в небо шаров «Пенза, зажги синим». В семь часов вечера несколько зданий города будут подсвечены синим светом - символом дня борьбы с аутизмом.

Вас ущемляют в правах и хочется социальной справедливости? Сообщите в редакцию progorod58.ru. Звоните 8 (967) 701-80-04, оставляйте сообщение на сайте в разделе «Добавить новость» или присылайте в группу «ВКонтакте».Тот, чья информация станет поводом для новости, получит гонорар.

Кроме того, подписывайтесь на наш канал Дзен чтобы первыми узнавать о главных новостях и важнейших событиях дня

...

  • 0

Популярное

Последние новости