"Несколько смертей пациентов": пензячка ищет пострадавших от халатности врачей

"Несколько смертей пациентов": пензячка ищет пострадавших от халатности врачейДевушка утверждает, что пострадал не только ее супруг / Фото с Pixabay

Девушка кинула клич в социальных сетях

В одной из пензенских больниц нескольким пациентам поставили неверные диагнозы. Об этом пензячка сообщила в группе "Черный список Пенза".

Девушка попросила написать ей в личные сообщения пострадавших от некачественно оказанной помощи в медучреждении. В комментариях ее попросили объяснить ситуацию, которая вызвала, по ее словам, общественный резонанс.

"Общественный резонанс вызвало некачественное оказание медицинской помощи, которое повлекло ухудшения состояния здоровья и в нескольких случаях смерть пациентов", - написала девушка.

По ее словам, многие сталкивались с такой проблемой, но не смогли доказать врачебную ошибку даже при наличии документов.

Девушка рассказала свою личную историю и случаи других больных.

"У моего мужа обнаружили медикаментозный синдром Иценко-Кушинга (диагноз 8 месцев ставили), который являлся последствием лечения зав. аллергологическим отделением. Пациента, поступившего с крапивницей, 11 дней пичкали гармонами от отека квинке, которого не было, но в эпикризе все иначе", - пишет девушка.

Пензячка добавила, что акт медицинской экспертизы и ответ от главврача, который провел проверку, говорят о том, что нарушений не выявлено.

По словам автора поста, группа в соцсетях - один из механизмов решения этой задачи.

"На данный момент мы хотим услышать тех, кому не все равно, кто пострадал, кто боится и не знает что делать", - написала пензячка и поблагодарила администратора паблика.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости