Пензенцы обсудили, стоит ли показывать в школе современные исторические фильмы

Пензенцы обсудили, стоит ли показывать в школе современные исторические фильмыВ школах и ВУЗах собираются показывать работы современных авторов по истории / Фото с Pixabay

С таким предложением выступил член комитета Государственной думы по физической культуре, спорту, туризму и делам молодежи Дмитрий Свищев

В Госдуме предложили включить в школьную программу современные книги, фильмы и сериалы по истории. Об этом сообщило ИА «Вечерняя Москва».

Дмитрий Свищев отметил, что труды современных отечественных авторов помогут воспитать патриотичную молодежь.

Можно изучать их в школах, в высших учебных заведениях, рекомендовать по жизни, пропагандировать благодаря средствам массовой информации, через телевидение, через соцсети, — приводит слова депутата Агентство городских новостей «Москва».

«Pro Город» провел опрос, чтобы кзнать мнение пензенцев на этот счет. Голоса разделились практически пополам. 50% проголосовавших решили, что идея отличная. 44% посчитали, что в этом нет смысла.

Вас ущемляют в правах и хочется социальной справедливости? Сообщите в редакцию progorod58.ru. Звоните 8 (967) 701-80-04, оставляйте сообщение на сайте в разделе «Добавить новость» или присылайте в группу «ВКонтакте».Тот, чья информация станет поводом для новости, получит гонорар.

Кроме того, подписывайтесь на наш канал Дзен чтобы первыми узнавать о главных новостях и важнейших событиях дня

...

  • 0

Популярное

Последние новости