«Мы успели!»: пензенские поисковики спасли мужчину, который ходил по улице в летней одежде

«Мы успели!»: пензенские поисковики спасли мужчину, который ходил по улице в летней одеждеМужчина прошел 14 километров / Фото из соцсетей

Если бы члены отряда не поторопились, пострадавший мог умереть от переохлаждения

Мужчина покинул поликлинику и бродил по улице в шортах и без обуви. Об этом рассказали члены поискового отряда «Лиза Алерт».

Поздно вечером 25 марта один из поисковиков написал координатору, что его брат еще днем ушел из больницы в Сердобске, где проходил лечение. 39-летний житель районного поселка Беково был дезориетирован и одет лишь в шорты, футболку с длинным рукавом и тапочки.

На клич о помощи начали отзываться добровольцы. К 12 часам десять человек на двух автомобилях выдвинулись в Сердобск.

Пока поисковики ехали к месту пропажи, три человека распространяли информацию среди подписчиков.

В момент сбора информации члены отряда узнали, что днем в полицию обращалась жительница Сердобска, которая видела не по сезону одетого мужчину на окраине города, он направлялся в сторону трассы на Беково.

Затем поисковики разделились на четыре группы, три из которых оклеили район пропажи ориентировками, а один экипаж отправился проверять 40-киллометровую трассу Сердобск – Беково. Наблюдатели осматривали обочину, освещая фонарями. Задачу осложняло то, что пропавший был одет во всё черное.

В 02:37 экипаж с родственниками пропавшего обнаружил мужчину на расстоянии в 14 км от Сердобска. Он сидел и смотрел в поле в футболке и носках, тапочки потерял в пути.

“Сильный озноб, речь спутанная, не понимает где находится. Пропавшего одевают, усаживают в автомобиль, поят тёплым чаем. Связываемся с больницей, после разговора понятно, что быстрее привезти его к медикам самостоятельно,чем ждать на место скорую помощь”, - пишут волонтеры.

В 3:20 мужчину доставили в больницу с обморожением первой степени.

“Этот поиск был для нас не рядовым, а очень личным. И мы успели!”, - радостно сообщают поисковики

Вас ущемляют в правах и хочется социальной справедливости? Сообщите в редакцию progorod58.ru. Звоните 8 (967) 701-80-04, оставляйте сообщение на сайте в разделе «Добавить новость» или присылайте в группу «ВКонтакте».Тот, чья информация станет поводом для новости, получит гонорар.
Кроме того, подписывайтесь на наш канал Дзен чтобы первыми узнавать о главных новостях и важнейших событиях дня.

...

  • 0

Популярное

Последние новости