Как изменится жить пензенцев с 1 апреля?

Как изменится жить пензенцев с 1 апреля?Россиян ждут новые законы и поправки / Фото с Pixabay

Повышение пенсий, изменения ОСАГО и новый расчет НДС - кого коснутся эти перемены?

С начала второго весеннего месяца россиян ждут новые законы. Об этом сообщает портал News.ru.

Повышение пенсий

С 1 апреля по всей России будут проиндексированы пенсии. Это каснется выплат для тех, кто остался без права на получение страховой пенсии. Выплаты таким пенсионерам увеличат на 2%. Такое постановление подписал Дмитрий Медведев.

Будут повышены соцпенсии по старости, инвалидности или потере кормильца и выплаты по государственному пенсионному обеспечению. Индексация коснется практически 4 миллионов россиян.

Изменения ОСАГО

Со 2 апреля вступают в силу изменения в правилах оформления автогражданки. Водители получат право самостоятельно выбирать страховую компанию для покупки полиса через системы Российского союза автостраховщиков "Е-Гарант" для электронных документов и "Единый агент" — для бумажных. Все компании, имеющие соответствующую лицензию, будут представлены в данных системах. Ранее страховщики выбирались автоматически. 

Новый расчет НДС

С 1 апреля обновится перечень продовольственных и детских товаров для 10-процентной ставки. Федеральная налоговая система меняет электронный формат счета-фактуры и универсального передаточного документа.

Также вводятся формы для уведомления об освобождении от НДС — в силу вступают бланки нового образца. Первый вариант — для плательщиков Единого сельскохозяйственного налога, второй — для всех остальных. Старые формы инспекторами приниматься не будут.

Вас ущемляют в правах и хочется социальной справедливости? Сообщите в редакцию progorod58.ru. Звоните 8 (967) 701-80-04, оставляйте сообщение на сайте в разделе «Добавить новость» или присылайте в группу «ВКонтакте».Тот, чья информация станет поводом для новости, получит гонорар.
Кроме того, подписывайтесь на наш канал Дзен чтобы первыми узнавать о главных новостях и важнейших событиях дня.

...

  • 0

Популярное

Последние новости