«Пальчики оближешь»: топ-5 вкусных рецептов за 10 минут от «Pro Город»

«Пальчики оближешь»: топ-5 вкусных рецептов за 10 минут от «Pro Город»Побалуйте близких вкусной едой / Фото pixabay.com

Они предназначены для тех, у кого мало времени, а близких хочется побаловать вкусной едой

Каждая хозяйка мечтает удивить своих домочадцев вкусными блюдами, но не у всех есть время на готовку. "Pro Город" сделал подборку удивительно простых и аппетитных рецептов на каждый день, приготовление которых не составит труда даже у самой занятой женщины.

1. Пицца на сковородке за 10 минут

Вкусная, ароматная и нежная пицца без возни с тестом - это реальность.
Для теста вам понадобится:  3 яйца, 5 столовых ложек майонеза, 5 столовых ложек муки, соль – по вкусу. Для начинки возьмите колбасу, сыр, помидоры, соленые огурцы - по вкусу, репчатый лук – 1 штука.

Далее с помощью венчика перемешайте яйца, майонез и муку. Полученную смесь подсолите. Жидкое тесто налейте на сковородку, добавьте туда кетчуп и аккуратно распределите его по поверхности теста. Подготовленные ингредиенты нарежьте кусочками или кружочками и разложите их на пиццу. Сверху щедро посыпьте сыром и поставьте «ленивую» пиццу на медленный огонь. Выпекайте 10 минут, проверяя готовность зубочисткой. Приятного аппетита.

2. Творожные пончики за 10 минут

Для приготовления потребуется 250 грамм творога, 2 стакана (200мл) пшеничной муки, 0,5 стакана сахара, одно яйцо, чайная ложка разрыхлителя, 1.5 стакана растительного масла.

Возьмите творог, выложите его в глубокую миску, добавьте к нему сырое яйцо и хорошо перемешайте. Затем насыпьте сахар, разрыхлитель, муку. Полученную массу смешайте. После замесите руками густое тесто и поделите его на маленькие кусочки, скатайте из них шарики размером с грецкий орех. В горячем масле обжарьте пончики до золотистого цвета. Когда шарики будут готовы, выложите их на салфетку.

3. Апрельский салат за 10 минут

 Для легкого и вкусного салата вам потребуется: салат "Айсберг" 1 штука, 1 болгарский перец, 2 помидора, 1 огурец, зеленый лук, укроп, редис 5 штук, соль и растительное масло – по вкусу.

Овощи хорошо вымойте, лук и укроп мелко нашинкуйте. Нарежьте редис кружочками, огурцы, и помидоры – дольками, перец – полукольцами, разберите салат "Айсберг" и произвольно порвите его руками. Соедините овощи, добавьте масло, соль и перемешайте. Легкий и вкусный салат готов. Подавайте сразу, чтобы сок и влага не испарились.

4. Смузи с бананом и молоком

Смузи в переводе "мягкий, однородный". Для приготовления  этого десерта необходим блендер.
Готовится он очень просто и легко.
Ингридиенты:  банан 1 штука, 250 мл молока, чайная ложка меда.
Банан очистите от кожуры и нарежьте кусочками. Выложите его в чашу блендера, добавьте молоко и чайную ложку меда. Взбейте сначала на низкой, а потом на высокой скорости. Вот и все. Напиток готов!

5. Чипсы в микроволновке

Ингредиенты: картофель (средний) - 2-3 штуки, специи, соль - по вкусу. 

Картофель вымойте и очистите от кожуры. Нарежьте его тонкими кружками и выложите на пергамент в один слой. По желанию можете посолить, добавить специи на ваш вкус. Включите микроволновку на мощность 700 Вт, готовьте 3-5 минут. Как только увидите, что поверхность ломтиков стала слегка коричневой, сразу же вынимайте и перекладывайте на бумажные полотенца. Но не раньше, иначе чипсы не будут хрустеть. Даже без соли получается очень вкусно!

Хотите поделиться своей историей? Сообщите в редакцию progorod58.ru. Звоните 8 (967) 701-80-04, оставляйте сообщение на сайте в разделе «Добавить новость» или присылайте в группу «ВКонтакте». Получите заслуженный гонорар, если ваша история станет новостью.
Кроме того, подписывайтесь на наш канал Дзен чтобы первыми узнавать о главных новостях и важнейших событиях дня.

 

 

 

 

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости