"Замыл пятна крови": пензенец убил сожительницу и пытался "замести следы"

"Замыл пятна крови": пензенец убил сожительницу и пытался "замести следы"Мужчина старался запутать полицейских / Фото с Pixabay

Подозреваемый говорил, что нашел тело женщины на лестничной клетке

Мужчина убил свою 55-летнюю сожительницу и сказал полиции, что нашел ее тело в подъезде. Об этом рассказали в пресс-службе УМВД России по Пензенской области.

 В полицию поступило сообщение о том, что в квартире по улице Ульяновской обнаружен труп 55 -летней женщины с признаками насильственной смерти.

Прибыв на место, полицейские обнаружили в квартире следы недавней уборки. 49-летний хозяин, неоднократно привлекавшийся к уголовной ответственности, был пьян. Он пояснил, что обнаружил сожительницу на лестничной площадке  с ножевым ранением и принес ее тело домой. Мужчина сказал, что ранее она ушла на поиски спиртного.

Свою причастность к совершению преступления он отрицал, пояснив, что перед этим вместе с сожительницей на протяжении трех дней распивал спиртное. По словам хозяина квартиры, незадолго до обнаружения сожительницы он слышал на лестничной площадке шум и крики, которые внезапно прекратились.

Сотрудники полиции проверили соседей в поисках свидетелей и подозреваемых. Соседи рассказали, что на днях мужчина и женщина скандалили, громко кричали и выясняли отношения. При осмотре квартиры были обнаружены замытые следы крови, а на одежде подозреваемого – пятна бурого цвета. Под ногтями подозреваемого имелись следы вещества, похожего на высохшую кровь.

Мужчина отрицал свою вину, но позже признался в убийстве сожительницы. Во время ссоры он ударил женщину ножом. От полученных телесных повреждений она скончалась. Пытаясь скрыть следы преступления, мужчина замыл кровь на полу, а затем позвонил родственникам и сообщил, что обнаружил сожительницу мертвой на лестничной площадке. По факту убийства Следственный комитет возбудил уголовное дело.

Стали свидетелем ЧП? Сообщите в редакцию progorod58.ru. Звоните 8 (967) 701-80-04, оставляйте сообщение на сайте в разделе «Добавить новость» или присылайте в группу «ВКонтакте».Тот, чья информация станет поводом для новости, получит гонорар.

Кроме того, подписывайтесь на наш канал Дзен чтобы первыми узнавать о главных новостях и важнейших событиях дня.

...

  • 0

Популярное

Последние новости