Ресторатор из Йошкар-Олы похвалил пензенские заведения. ВИДЕО

Ресторатор из Йошкар-Олы похвалил пензенские заведения. ВИДЕОРамиль Вафин едет по заведениям всей России / Скрин с видео

Рамиль Вафин выложил видео на YouTube-канале «Ресторатор без бороды»

Известный ресторатор выложил в соцсети серию своего автопробега по заведениям страны, которая посвящена Пензе.

Команда Ресторатора без бороды посетила Ресторан старорусской кухни, пивной ресторан и новое заведение про кофе и вино.

«Первый ресторан ведет свою историю с 1978 года и является, наверное, самым старым заведением нашей страны с настоящими русскими печами, в котором до сих пор готовят старорусскую кухню от шеф - повара ресторана», - написал Рамиль Вафин.

Здесь он готовил марийские подкоголи в своей интерпретации, что делает в каждом городе. Рамиль признался, что во время общего приготовления блюд нашел друзей.

«Общение на профессиональной основе является одним из основных задач моего автопробега!», - написал Ресторатор.

В пивном ресторане, который находится в исторической части города, Рамиль побывал еще 8 лет назад.

«Уже тогда теплая атмосфера европейской таверны, оригинальная авторская кухня (фирменные колбаски собственного производства, и гигантский мясной Гросс) и классические сорта пива произвели на меня приятное впечатления», - пишет Ресторатор.

Также Рамиля Вафина приятно удивило молодое заведение с вином и кофе.

«Здесь у них основной упор на кухню и широкую винную карту с тихими и игристыми винами, что для меня честно сказать удивительно - Пенза не такой большой город, но винных энтузиастов здесь видимо хватает, раз в карте присутствует столько видов вин. Кофейную тему, как мне показалось, ребятам надо раскрыть шире - здесь ее не так много, но ее поддерживает неплохой выбор десертов ручной работы по весьма недорогим ценам», - пишет Ресторатор.

Посмотреть его ролик можно на YouTube-канале «Ресторатор без бороды».

Стали свидетелем ЧП? Сообщите в редакцию progorod58.ru. Звоните 8 (967) 701-80-04, оставляйте сообщение на сайте в разделе «Добавить новость» или присылайте в группу «ВКонтакте».Тот, чья информация станет поводом для новости, получит гонорар.

Кроме того, подписывайтесь на наш канал Дзен чтобы первыми узнавать о главных новостях и важнейших событиях дня

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости