"40 закладок в Пензе": правоохранители задержали молодых наркосбытчиков

"40 закладок в Пензе": правоохранители задержали молодых наркосбытчиковМолодым людям грозит до 20 лет лишения свободы / Фото пресс-службы УМВД России по Пензенской области

Парни 20-24 лет приехали из другого региона, чтобы подзаработать

В Пензе задержали трех молодых наркосбытчиков. Об этом сообщили в пресс-службе УМВД России по Пензенской области.

В ходе акции «Сообщи, где торгуют смертью!» на телефон доверия УМВД России по Пензенской области поступило сообщение о том, что на улице Мира замечены три молодых человека, которые ведут себя неадекватно. Для проверки информации на место выехали наряды полиции и Росгвардии.

Стражи порядка задержали парней, у одного из которых был обнаружен пакетик с веществом – предположительно, наркотическим.

В мобильных телефонах задержанных нашли информацию о тайниках с запрещенными веществами, размещенными на территории города. Оперативники нашли и изъяли 40 «закладок».

Задержанных жителей другого региона от 20 до 24 лет доставили в отдел полиции для дальнейшего разбирательства. Подозреваемые рассказали, что наркотик привезли с собой, арендовали в Пензе квартиру, где фасовали запрещенные вещества на розничные партии и раскладывали их по тайным местам.

По факту незаконного сбыта наркотиков возбуждено уголовное дело. Злоумышленникам может грозить до 20 лет лишения свободы.

Стали свидетелем ЧП? Сообщите в редакцию progorod58.ru. Звоните 8 (967) 701-80-04, оставляйте сообщение на сайте в разделе «Добавить новость» или присылайте в группу «ВКонтакте».Тот, чья информация станет поводом для новости, получит гонорар.

Кроме того, подписывайтесь на наш канал Дзен чтобы первыми узнавать о главных новостях и важнейших событиях дня

...

  • 0

Популярное

Последние новости